Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новый торговый район станции Токио открывает двери после корона-кризиса

05.08.2020

Новый, еще более крупный торговый район Токийского вокзала открыл свои двери в понедельник, приглашая покупателей в более 60 новых магазинов и ресторанов, сообщает Kyodonews.

Торговый район Gransta Tokyo в котором находятся более 150 магазинов на площади около 11 300 квадратных метров в подвале и на первых этажах здания вокзала должен был открыться 17 июня в преддверии Олимпийских игр в японской столице, но задержал свое открытие на месяц из-за распространения нового коронавируса.

Станция, принадлежащая East Japan Railway Co., открыла новые залы ожидания и места для проведения мероприятий, проходы были расширены для облегчения доступа.

«Мы хотели бы сделать эту станцию еще более доступной», - сказал начальник станции Кунихико Коике во время мероприятия, посвященного открытию новых объектов, подчеркнув, что ремонтные работы были направлены на обеспечение беспрепятственного доступа.

Несмотря на то, что число пассажиров, пользующихся станцией, уменьшилось после появления коронавируса, компания, более известная как JR East, открыла торговый район в надежде, что он станет оживленным туристическим центром, а также источником будущих доходов.

Некоторые люди уже выстраиваются в очередь, чтобы купить десерты из ограниченной серии в магазинах торгового комплекса.

«Он намного просторнее, чем я думал, - сказал 20-летний студент университета Хидеаки Такахаши. - Теперь будет интереснее гулять по вокзалу Токио».

Торговая зона включает в себя ресторан, напоминающий вагон-ресторан в поезде, магазины, торгующие японским саке, сваренным на станции, а свежую рыбу для суши-ресторанов, выловленную на Хоккайдо или Тохоку, завозят на скоростном поезде Синкансэн.

Кроме того, посетители могут использовать приложение для смартфона, чтобы проверить наличие шкафчиков для багажа, режим работы ресторанов, магазинов и ванных комнат, чтобы избежать ожидания и других неудобств.

Ремонтные работы, начавшиеся в 2012 году, планировалось завершить до Олимпиады в Токио, которая должна была начаться 24 июля, но пандемия коронавируса привела к задержке открытия.

Далекая окраина