Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Объем экспорта креветок из Эквадора увеличился на 33%

21.10.2022

Продажа креветок в мире остается на первом месте в рейтинге несырьевого неэнергетического экспорта; с января по август этого года увеличение объема составляет 33%, по данным Эквадорской федерации экспортеров (Fedexpor). Об этом сообщает seafood.media.

Креветки стали одним из основных продуктов экспортных поставок Эквадора, их продажи составляют 41% от общего объема ненефтяного экспорта, который достиг 12 206 миллионов долларов США за первые восемь месяцев года.

Сумма продаж с января по август этого года составляет 5 085 миллионов долларов. Основным покупателем эквадорских креветок является Китай, за анализируемый период он совершил закупок на 2,707 млн долларов, в деньгах рост составил 100%, а в натуральном выражении - 67%. В случае Соединенных Штатов также наблюдается увеличение продаж, в общей сложности было куплено на 1 047 миллионов долларов. В Европейском союзе эта сумма составляет 747 миллионов долларов, а в Колумбии — 38 миллионов долларов.

Сектору удается увеличить свои продажи, несмотря на международную ситуацию, в которой экономические эксперты говорят о наступлении рецессии, как опубликовано Diario EXPRESO. Фермеры, занимающиеся выращиванием креветок, сосредоточены на продолжении работы над технологиями и инвестициями. В то же время сектор хорошо осведомлен о соглашениях о свободной торговле, особенно с Мексикой, которая для подписания требует, чтобы эквадорские креветки не вступали в соглашение, но союз выступает против, потому что это создаст прецедент, который может повлиять на другие коммерческие соглашения.

В понедельник вечером состоялось открытие конгресса Aqua Expo 2022, одного из самых важных технических мероприятий по креветкам на континенте. Мероприятие проходит в конференц-центре Гуаякиля до 20 числа этого месяца. Коммерческая выставка имеет площадь около 7000 квадратных метров, на которой будет установлено более 200 стендов. По оценкам, в этом году выставку ежедневно будут посещать около 3000 человек.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина