Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Официальный представитель Перу осуждает противодействие Китая наблюдению за флотом гигантских кальмаров

05.10.2022

Возражения китайского правительства против увеличения морских наблюдателей для контроля за рыболовным флотом страны, который ловит гигантских кальмаров, не очень хорошо воспринимаются в Перу. Об этом сообщает Undercurrent News.

Альфонсо Миранда Эйзагирре, президент комитета по устойчивому управлению гигантским кальмаром в южной части Тихого океана, известного как CALMASUR, выступил с заявлением 3 октября. В нем он осудил китайское несогласие с предложением, сделанным на заседании Южнотихоокеанской региональной организации по управлению рыболовством (SPRFMO), которое увеличило бы охват наблюдателей.

«Комитет предложил отслеживать уловы и сокращать промысловое усилие в качестве предупредительных правил управления этим промыслом и продолжать движение к созданию региональной модели, которая позволит перейти к устойчивому и научно обоснованному управлению гигантскими кальмарами в SPRFMO», — сказал он.

Однако, по его словам, со стороны китайской делегации было упорное противодействие, которое в конечном счете «убило» это предложение. Президент CALMASUR добавил, что в настоящее время наблюдатели освещают только 1% рейсов китайских судов с кальмарами.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина