Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Отсутствие готовой к сбору рыбы приводит к росту цен на бразильскую тилапию в южном регионе

24.08.2022

Цены на бразильскую тилапию в июле следовали разнонаправленным тенденциям: цены выросли в одном крупном сельскохозяйственном регионе на юге, а цены в двух других продолжили падать. Об этом сообщает UndercurrentNews.

По данным бразильского института экономических исследований Cepea, низкая ликвидность на внутреннем рынке и стабильное предложение рыбы в начале месяца оказали дополнительное понижательное давление на цены, хотя и незначительное, в регионах Гранд-Лагос и Северная Парана.

«Цены упали на 0,91% и 0,76% с июня по июль в обоих регионах, при этом тилапия продается в среднем по 7,66 бразильских реалов (1,48 доллара США) за килограмм в Гранд-Лагосе и 7,87 бразильских реалов за кг в Северной Паране», — говорится в заявлении Cepea.

Однако в Западной Паране «низкий уровень готовой к сбору тилапии привел к росту цен на 3% до 7,25 бразильских реалов за кг в среднем».

Предварительные данные за август показывают, что цены немного восстановились в Северной Паране и Гранд-Лагосе до 7,91 бразильских реалов/кг и 7,72 бразильских реалов/кг соответственно.

По состоянию на 21 августа цены на тилапию в Западной Паране продолжили тенденцию к росту, наблюдавшуюся месяцем ранее, при этом средняя цена выросла до 7,55 бразильских реалов/кг.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина