Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Падение объемов грузовых авиаперевозок обернется благом для экспорта морепродуктов из Ирландии

05.09.2023

Многие представители ирландской рыбной промышленности, которые в значительной степени зависели от авиаперевозок и во многих случаях отказались от рынков Китая и Японии, снова смогут обеспечить высокий спрос и прибыльные рыбные рынки из-за снижения стоимости авиаперевозок. Об этом сообщает Undercurrent News со ссылкой на The Irish Examiner.

Цены сейчас резко упали, предоставив передышку и возможности ирландским экспортерам, говорится в докладе со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта.

Глобальная доходность авиаперевозок в этом году упала более чем на треть, а данные Xeneta Air, мировой консалтинговой компании, показали падение ставок на авиаперевозки этим летом на 41% по сравнению с прошлым годом.

В отчете говорится, что Glenmar, поставщик крабов, омаров и креветок на европейские и азиатские рынки, базирующийся в Юнион-Холле, графство Корк, является одним из бенефициаров этих изменений на рынке. Коричневый краб, пользующийся спросом в Китае и изобилующий на западном побережье Ирландии, должен прибыть живым, поэтому авиаперевозки становятся необходимостью.

Однако, как сообщается, экспедиторы, обеспечившие пропускную способность авиакомпаний посредством многолетних контрактов, сталкиваются с финансовыми трудностями и вынуждены пересматривать тарифы.

В отчете добавлено, что многие в отрасли считают, что эти рыночные условия могут сохраниться в обозримом будущем, ознаменовав начало нисходящего цикла.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина