Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Перуанские производители форели требуют помощи, чтобы уменьшить свои потери

02.08.2019

Производители форели в перуанском Пуно просят объявить чрезвычайную ситуацию из-за больших экономических потерь, которые они понесли в результате сильных ветров, которые ударили по озеру Титикака и вызвали разрушение до 40% их сельскохозяйственных клеток.

Эдвин Родригес Флорес, исполнительный директор специального проекта TiticacaTrout (PETT), подтвердил эту ситуацию после оценки деятельности, затронутой погодным явлением, зарегистрированным на прошлой неделе.

В дополнение к ущербу, нанесенному инфраструктуре, предназначенной для разведения форели, и рыбе, которая исчезла из клеток, оцениваются общие потери до 60% производства, что сказывается на одном из основных видов экономической деятельности в Пуно.

В Пуно сосредоточено 85% национального производства форели. Эта деятельность практикуется в сотнях плавучих клеток, установленных в основном на озере Титикака, а также в других лагунах и реках территории Пуно.

Производители тунца обратились к региональному правительству Пуно с просьбой освободить их от налогов на импорт икры и кормов для рыб, чтобы облегчить их экономические потери.

Заявление о чрезвычайной ситуации должно быть сделано Национальным управлением рыбного хозяйства и аквакультуры, которому представляются соответствующие технические доклады для принятия соответствующей резолюции и предоставления необходимой помощи производителям Пуно.

Далекая окраина