Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почему выращенная форель может не попасть на столы итальянцев в это Рождество

07.10.2022

Итальянские домохозяйства, которые ждут большую радужную форель, к которой они привыкли во время рождественского застолья, скорее всего, будут разочарованы в этом году из-за засухи, поразившей рыбоводов в северной Италии. Об этом сообщает Undercurrent News.

По данным Европейской комиссии, радужная форель является вторым наиболее широко выращиваемым видом в Италии, на нее приходится четверть стоимости и объема продукции итальянской аквакультуры.

Фермеры, выращивающие рыбу и выращивающие такие культуры, как рис, в северной Италии сталкиваются с рекордной жарой и засухой, невиданной за последние 70 лет. Рыбоводы вынуждены продавать рыбу меньшего размера, чем обычно, сообщили новостному агентству Mispeces в Итальянской ассоциации рыбоводов.

Ситуация усугубляется ростом цен на сырье и энергоносители. Это сильнее всего сказывается на производстве пресноводной рыбы в северной Италии, особенно радужной форели и осетра.

В результате нехватки воды возникла экономическая проблема из-за необходимости перекачивать воду внутрь сооружений, что влечет за собой дополнительные затраты на электроэнергию. Эти дополнительные расходы добавляются, в частности, к расходам на корма и логистику.

Серьезность ситуации нельзя полностью оценить до закрытия текущего производственного цикла, приоритетом рыбоводов сейчас является выживание.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина