Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Поддержка индустрии рыболовства и морепродуктов в Канаде

21.04.2020

FishFocus приводит заявление министра рыбного хозяйства, океанов и береговой охраны Канады о поддержке индустрии рыбы и морепродуктов.

Сектор рыбы и морепродуктов Канады доказал свою устойчивость и гибкость в ответ на беспрецедентные проблемы, возникшие в результате пандемии COVID-19. Это не простой бизнес, и мы, как правительство, признаем это, - говорится в заявлении.

Не только сектор рыбы и морепродуктов имеет важное значение для нашей цепочки поставок продуктов питания, существует множество прибрежных сообществ, которые зависят от него в плане собственной продовольственной и экономической безопасности. Коренные народы особенно зависят от рыболовства как источника пищи для их семей, доходов для их домашних хозяйств и доходов для их общин. Кроме того, многие перерабатывающие заводы столкнулись с повышенными эксплуатационными расходами и снижением эффективности; чем дольше продолжается пандемия COVID-19, тем им становится труднее. Все они нуждаются в нашей поддержке.

Меры, объявленные правительством Канады в последние несколько недель, ставят целью помочь как можно большему числу канадцев в этой пандемии. Наше внимание сейчас уделяется обеспечению того, чтобы все сектора могли пережить это трудное время.

Расширение Канадского пособия по чрезвычайным ситуациям (CERB), объявленное премьер-министром несколько дней назад, является одним из примеров такой адаптации федеральных инициатив. Расширенное право на участие в программе CERB теперь включает сезонных работников, которые исчерпали свое страховки и не могут выполнять свою обычную сезонную работу в результате пандемии COVID-19. Получатели теперь могут зарабатывать до 1000 долларов в месяц, продолжая получать пособие. Это изменение окажет дополнительную поддержку тем, кто занят в рыбных и морепродуктовых компаниях, которые не могут работать на полную мощность из-за текущей ситуации.

Далекая окраина