Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство Чили запускает программу поддержки мелкомасштабной аквакультуры

07.10.2022

С целью содействия возрождению микро- и малых компаний аквакультуры в целях восстановления их производственного потенциала и управления ими заместитель министра рыболовства и аквакультуры Чили (Субпеска) и Корфо запустили проект « PAR Chile Supports Small-Scale Aquaculture (APE) ».

Инициатива будет поддерживать компании в этом секторе посредством финансирования отдельных проектов, которые включают обучение, бизнес-планы, консультации, техническую помощь, оборотный капитал и/или инвестиционные проекты. В этом контексте 29 сентября был запущен первый конкурс для компаний, возглавляемых женщинами, который будет оставаться открытым в течение месяца или до тех пор, пока не будут получены заявки, которые достигнут 120% доступных ресурсов.

«Открытие этого проекта имеет большое значение для продвижения мелкомасштабной аквакультуры на национальном уровне», — подчеркнул Хулио Салас, заместитель министра рыболовства и аквакультуры. Он добавил, что правительство «считает, что этот сектор имеет много возможностей для развития и устойчивого производства».

Инструмент PAR Chile Supports будет представлен в 16 регионах страны и предусматривает вклад государства в размере 2 миллионов долларов США, который принесет пользу более чем 450 МСП в этом секторе.

Fishretail.ru