Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Правительство ЮАР закрывает некоторые районы рыболовства вокруг колоний пингвинов

22.09.2022

Департамент лесного хозяйства, рыболовства и окружающей среды объявил некоторые районы вокруг основных колоний пингвинов в Южной Африке закрытыми для коммерческого промысла анчоусов и сардин.

Запасы сардин в водах Южной Африки по-прежнему находятся на исторически низком уровне, и считается, что нехватка пищи является одним из основных факторов, способствующих сокращению популяции африканских пингвинов.

Эти ограничения будут временными и станут следствием длительных переговоров с группами по сохранению морских птиц и представителями пелагического рыболовства.

«Во время переговоров оба сектора были привержены дискуссиям и предложили значимый вклад в понимание рыбной промышленности и науки о сохранении», — говорится в сообщении DFFE.- «Хотя эти закрытия не отражают консенсуса между двумя секторами, Департамент считает, что это лучшее решение для поддержки популяций пингвинов».

Закрытие позволит создать международную научную группу для рассмотрения всех соответствующих научных результатов за последние годы. В обзоре Департаменту будут даны рекомендации о значении ограничений рыболовства для успеха пингвинов, а также о воздействии на рыбную промышленность. Оба сектора обязались соблюдать рекомендации международной группы.

Другие виды нагрузки на пингвинов включают судоходство и связанный с ним шум и вибрации, загрязнение и деградацию подходящих мест обитания для гнездования из-за исторического удаления гуано и прибрежной коммерческой и жилой застройки.

Количество видов, эндемичных для Южной Африки и Намибии, за последнее столетие сократилось с более чем миллиона размножающихся пар до примерно десяти тысяч пар. Временные ограничения на вылов рыбы вступили в силу 1 сентября 2022 года и будут действовать до 14 января 2023 года.

Закрытые участки включают определенные районы вокруг острова Дассен, острова Роббен, Стоуни-Пойнт, острова Дайер, острова Санта-Крус и острова Берд. Они представляют оставшиеся места более крупных колоний пингвинов. Ловля кошельковым неводом также запрещена в Фолс-Бэй, где обитает популяция пингвинов Боулдерс-Бич.

Зерно Он-Лайн