Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прибыль норвежских продавцов скумбрии выросла

05.07.2019

Норвегия экспортировала 81 000 тонн скумбрии на сумму NOK 1,4 миллиарда в первой половине 2019 года. Это увеличение на 5 процентов, в то время как стоимость увеличилась на NOK 384 млн или на 38 процентов. Китай, Южная Корея и Япония-крупнейшие рынки для норвежской скумбрии в первом полугодии.

Скумбрия в Японии и Южной Корее

"Повышенное внимание к здоровью и питанию, устойчивости и происхождению морепродуктов-это тенденции, которые очевидны как в Японии, так и в Южной Корее. Это то, что беспокоит розничные сети, и мы видим, что это начинает резонировать с потребителями. Кроме того, клиенты хотят удобства, что привело к большому увеличению спроса и предложения различных видов продукции из скумбрии.

В последние годы скумбрия перешла от традиционных форм к популярным "готовым к нагреванию" или "готовым к употреблению", особенно среди молодежи. Это также означает, что люди хотят больше готовых продуктов из скумбрии, чем тот ассортимент, который мы предлагаем сегодня”, -говорит Гунвар л. Ви, с торговой миссией Японии и Южной Кореи Норвежского совета по морепродуктам.

В июне Норвегия экспортировала 8 800 тонн скумбрии на сумму NOK 156 млн. Это увеличение объема на 26 процентов, в то время как стоимость экспорта увеличилась на NOK 59 млн или 61 процент.

Далекая окраина