Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские рыбаки насыщают внутренний рынок свежим лососем

01.07.2022

Приморским теруправлением Росрыболовства подведены промежуточные итоги лососевой путины за июнь. Свежевыловленная продукция поступает на внутренний продовольственный рынок.

Насыщение внутреннего рынка Приморского края качественной и свежей рыбной продукцией и, соответственно, обеспечение продовольственной безопасности продолжает оставаться одним из приоритетов в работе рыбацких предприятий, ведущих лососевый промысел на севере Приморья.

Так, с 5 июня в Тернейском районе полным ходом идет лососевая путина, в рамках которой ведется промышленный вылов горбуши и кеты. Промысел продлится до 31 июля. На конец июня рыбаками добыто 458 тонн горбуши и 25 тонн симы.

По информации отдела организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского территориального управления Росрыболовства, разрешенный объём добычи лососевых для Приморского края установлен в размере свыше 1,2 тыс. тонн, из них горбуша составляет 1,2 тыс. тонн, сима – 78,5 тонны.

Также, как сообщалось ранее, Приморским теруправлением Росрыболовства в период нереста на реках Тернейского района лососевых видов рыб сохраняются усиленные меры рыбоохраны.