Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Признаки роста промысла тихоокеанского палтуса в 2021 году

25.11.2020

Промысел палтуса в Тихом океане завершился 15 ноября, и, по оценкам, ярусный флот Аляски выловил чуть менее 15 миллионов фунтов при общем ОДУ в 17 миллионов, сообщает AlaskaFishRadio.

Результаты ежегодного анализа запасов вселяют надежду на возможный рост в некоторых рыболовных регионах в следующем году. Несмотря на сокращение объемов исследований из-за пандемии короновируса, тесты палтуса были проведены во всех портах, и исследование 2020 года признано одним из лучших за всю историю.

Тенденции, отмеченные в исследовании как по весу палтуса, так и по уловам, показывают увеличение на 6 процентов. Общий вес популяции в Центральном заливе увеличился на 24%, но в других регионах Аляски дела шли не так хорошо.

Удельный вес палтуса упал на 5% на юго-востоке и на 6% в западном заливе. Показатели в разных районах сильно отличались, начиная от 2% до 3% снижения вдоль Алеутских островов, до 8% увеличения в Беринговом море.

В международной комиссии по тихоокеанскому палтусу заявили, что уровни прилова палтуса судами, занимающимися ловом другой рыбы, в этом году также снизились до исторического минимума в пять миллионов фунтов.

В течение десятилетий уровни прилова палтуса в Беринговом море и заливе Аляска, главным образом траулерами, оставались неизменными, несмотря на колебания запасов. Уловы для всех остальных групп зависят от численности популяции палтуса.

Международная комиссия по тихоокеанскому палтусу установит ограничения на вылов палтуса на 2021 год на своем виртуальном заседании, назначенном на 25-29 января. В 2021 г. промысел тихоокеанского палтуса открывается в марте.

Далекая окраина