Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Продажи норвежской мороженой трески выросли на 10%

18.03.2024

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в феврале Норвегия экспортировала 5 723 тонны замороженной трески на сумму 335 миллионов норвежских крон.

Экспортная стоимость увеличилась на 40 миллионов норвежских крон, или на 14 процентов, по сравнению с февралем прошлого года. Объем вырос на 10 процентов.

Великобритания, Вьетнам и США были крупнейшими рынками сбыта замороженной трески в феврале.

Китай резко ослаб за прошедший год, в то время как другие рынки переработки в Азии и Восточной Европе играют большую роль.

«В прошлом году Великобритания была нашим крупнейшим рынком сбыта замороженной трески после 13 лет, когда Китай занимал первое место. В феврале Великобритания вновь стала нашим крупнейшим рынком сбыта, в то время как Китай - лишь девятая по величине страна назначения замороженной трески», - говорит аналитик по морепродуктам Эйвинд Хествик Бреккан из Норвежского совета по морепродуктам.

Наибольший рост стоимости в этом месяце наблюдался во Вьетнаме, где экспорт увеличился на 78 миллионов норвежских крон, или на 537 процентов, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Объем экспорта во Вьетнам составил 1 859 тонн, что на 478% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.


Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish

Далекая окраина