Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Производство аквакультуры и рыболовства в Гватемале вырастет в этом году на 12-13%

26.05.2022

Аквакультура и рыболовство являются одной из наиболее важных экспортных отраслей Гватемалы, принося Гватемале более 100 миллионов долларов дохода. По данным Гватемальской ассоциации экспортеров (Agexport), производство аквакультуры и рыболовства в Гватемале вырастет в этом году на 12-13 процентов.

Гватемальская «Свободная пресса» сообщила, что в 2021 году экспорт продукции аквакультуры и рыболовства Гватемалы достиг 134 миллионов долларов США, из которых 78 миллионов – это стоимость продуктов из креветок. Гватемала разработала интенсивную систему выращивания креветок, которая увеличила экспорт креветок в 2021 году, сказал Александр де Боссе, вице-президент отдела аквакультуры и рыболовства Agexport в Гватемале.

После пандемии COVID-19 гватемальские аквакультура и рыболовство работают над повышением добавленной стоимости своей продукции за счет инноваций. По мнению профессионалов, устойчивость, инновации и добавленная стоимость являются 3 ключевыми факторами развития аквакультуры и рыболовства в Гватемале. Аквакультура и экспортное рыболовство Гватемалы высокотехнологичны, в них занято более 13 000 человек, большинство из которых женщины.

Agexport упомянул, что на южном побережье Гватемалы насчитывается около 150 производителей креветок среднего размера, и соответствующие департаменты должны предоставить им профессиональные знания и навыки, особенно в области управления водными ресурсами, чтобы обеспечить устойчивое развитие промышленности.

Кроме того, с 8 по 10 июня этого года сектор аквакультуры и рыболовства Agexport проведет семинар, направленный на содействие дальнейшему развитию аквакультуры и рыболовства в Гватемале. Семинар привлечет не менее 30 международных участников и станет площадкой для обмена опытом для мастеров аквакультуры в стране и за рубежом.

Fishretail.ru