Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Росрыболовство контролирует безопасность во время минтаевой и сельдевой путин

15.03.2024

В центральном аппарате Росрыболовства на рабочем совещании под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова обсуждались вопросы по организации добычи (вылова) минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях в 2024 году. В совещании приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Росрыболовства, руководство и специалисты территориальных управлений Росрыболовства.

По итогам совещания поручено обеспечить доведение на промсоветах до капитанов судов рыбопромыслового флота информации о необходимости обеспечения исчерпывающих мер безопасности при осуществлении добычи (вылова) водных биологических ресурсов с учётом прогноза синоптической обстановки и тенденции развития ледовых условий в районах морского промысла.

Напомним, что в настоящее время на промысле минтая и сельди работают более 100 судов рыбопромыслового флота. Безопасность обеспечивает буксир «Справедливый» Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства.

Продолжается ежесуточное дежурство промысловых судов: от рыбаков из различных районов оперативно отправляется информация о фактических метео- и ледовых условиях. Капитанам постоянно напоминают о необходимости обеспечения мер безопасности при осуществлении добычи, особенно в штормовую погоду и при тяжелых ледовых условиях.