Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Россия остаётся в пятёрке мировых лидеров по рыболовству

03.10.2023

Российский рыбохозяйственный комплекс остается крупнейшим игроком на мировом рынке, продолжает обеспечивать достаточно стабильный объем вылова. Об этом заявил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев.

"Российский рыбохозяйственный комплекс, несмотря на никакие рестрикции, остается крупнейшим игроком на мировом рынке. Наша страна как входила, так и входит в пятерку лидеров по рыболовству", - сказал Патрушев в ходе пленарной сессии VI Международного рыбопромышленного форума.

"Несмотря на все вызовы, с которым сталкиваются государство и рыбопромышленники, мы продолжаем обеспечивать достаточно стабильный объем вылова. Производство рыбной продукции и аквакультуры - здесь показатели на сегодняшний день растут", - добавил Патрушев.

Ранее Росрыболовство сообщало, что российские рыбаки к 19 сентября 2023 года выловили более 4 млн тонн рыбы и морепродуктов, что на 11,5% больше уровня за аналогичный период 2022 года.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков говорил, что объем вылова рыбы в России по итогам 2023 года может превысить прогнозный показатель и составить 5 млн 80 тыс. тонн.


FISHNET