Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рыбий жир спасет от коронавируса

24.08.2020

В мире сейчас разрабатываются более дюжины препаратов для лечения COVID-19 на основе рыбьего жира, сообщает Intrafish.

По всему миру стремятся создать успешные методы профилактики или лечения COVID-19, вируса, который унес почти 790 000 жизней и подорвал мировую экономику.

Многообещающая рецептура на основе рыбьего жира разрабатывается в сотрудничестве между KD Pharma и SLA Pharma. В исследовании, проведенном двумя фирмами, пациенты, заразившиеся коронавирусом, получают таблетки с целью минимизировать симптомы и снизить риск развития осложнений. Результаты клинических испытаний могут быть доступны к концу следующего месяца.

Тем временем норвежская биотехнологическая компания Hofseth BioCare перешла ко второй фазе клинических испытаний, чтобы оценить способность своего лососевого масла OmeGo уменьшать синдром острого респираторного дистресс-синдрома (ARDS), связанный с COVID-19.

Производитель медикаментов на основе омега-3 Kerecis и Национальная больница Исландии сотрудничают, чтобы исследовать эффективность системы Kerecis Omega3 Viruxide на пациентах с COVID-19.

Принадлежащая японцам калифорнийская компания Pharmavite планирует поставлять добавки в медицинскую школу Икана на горе Синай в Нью-Йорке, чтобы определить, влияют ли EPA и DHA на потерю обоняния у пациентов с COVID-19.

Тесты Гарвардского университета, Института сердечно-сосудистой системы Росарио и латиноамериканских клинических исследований Аргентины нацелены на изучение того, снизят ли ежедневные восемь граммов EPA риск COVID-19 на 30 процентов у 1500 аргентинских медицинских работников в рамках программы испытаний PREPARE-IT.

В то же время Университет медицинских наук имени Сабзевара в Иране изучает, улучшают ли добавки омега-3 воспалительные и биохимические маркеры у тяжелобольных пациентов с COVID-19.

Ученые из больницы Каролинского университета Швеции изучают, может ли добавка с внутривенной эмульсией рыбьего жира Омегавен устранить воспалительные всплески у пациентов с COVID-19.

Несмотря на эти перспективные методы профилактики и лечения, Всемирная Ассоциация Производителей жирных кислот ЭПК и ДГК омега-3 (GOED) ранее заявляли, что наука не поддерживает утверждение о том, что потребление продуктов, богатых омега-3, повысит иммунитет против коронавируса.

Далекая окраина