Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рыбные холодильники в портах Приморья свободны более чем на 60 процентов

20.02.2023

Наличие свободных холодильных мощностей обеспечивает возможность приёма партий рыбной продукции любых размеров. На подходе к портам Приморского края 22 судна с 27 тыс. тонн рыбной продукции на борту.

Так, согласно данным на 20 февраля, общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае составляет 37,9 %. В рыбных терминалах находится 48,5 тыс. тонн рыбной продукции, добытой дальневосточными рыбопромысловыми предприятиями. Неделей ранее уровень заполненности холодильных мощностей составлял 40,6 %.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, в настоящее время на подходе к морским портам Приморского края находятся 22 судна с 27,3 тыс. тонн рыбопродукции на борту, в основном это минтай, сельдь и треска.

Как прокомментировал руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, динамичная и непрерывная работа приморских портов в тесном взаимодействии с железнодорожным и автомобильным транспортом, обеспечивают бесперебойность поставок свежемороженых партий дальневосточной рыбы на российский рынок.