Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Рыболовный флот Нидерландов, по прогнозам, сократится из-за того, что расходы на топливо и упущенный улов из-за Brexit ударят по доходам.

24.08.2022

Ожидается, что коммерческий рыболовный флот Нидерландов сократится в размерах в ближайшие годы, поскольку рост стоимости топлива и сокращение оборотов негативно сказываются на прибыльности многих компаний. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Согласно отчету банка ABN Amro, флот сократится на 10-15%, при этом треть рыбаков заявляют, что в ближайшем будущем столкнутся с финансовыми трудностями.

Brexit стал серьезной проблемой для флота, поскольку новые права на рыболовство, распределенные после выхода Великобритании из ЕС, сократили доступную квоту для рыбаков.

Ожидается, что потребители также снизят покупательную способность в течение следующих нескольких лет, сократив торговлю в сфере общественного питания.

В июле кабинет министров Нидерландов получил разрешение от ЕС на выкуп проблемных рыбопромысловых предприятий, выделив в рамках этой схемы 155 миллионов евро. В целом, согласно отчету, голландский рыболовный сектор ежегодно добывает около 80 000 тонн рыбы, что приносит прибыль в размере 250 миллионов евро в год.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина