Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сенат США выделил 300 миллионов долларов для рыбной промышленности в пакете ответных мер на коронавирус

31.03.2020

Сенатор США Сьюзан Коллинз, старший член Комитета по ассигнованиям, объявила, что пакет мер по коронавирусу, который единогласно прошел Сенат в среду вечером, включал 300 миллионов долларов США для помощи рыбакам и связанным с рыбным хозяйством предприятиям, таким как добытчики, переработчики и предприятия аквакультуры. Ожидалось, что законопроект будет принят Палатой в четверг, прежде чем направиться президенту для подписания, сообщает Fis.com.

«Я рада, что после моей протекции и при поддержке двухпартийной группы моих коллег из других прибрежных штатов пакет включил 300 миллионов долларов США для помощи работникам и предприятиям рыболовного сектора нашей страны, и это поддержит тысячи рабочих мест», - сказала Сенатор Коллинз. «Эта целенаправленная помощь поможет защитить цепочки поставок морепродуктов и обеспечить выход из кризиса».

Рыбаки, рыбацкие общины, аквакультурные предприятия и другие предприятия, связанные с рыболовством, имеют право на помощь, если их потери возникли в результате прямого или косвенного влияния пандемии COVID-19. Эти средства будут выделяться по мере поступления в течение промыслового сезона.

Далекая окраина