Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сервис данных для морской аквакультуры теперь доступен с мобильных устройств

24.11.2020

Компания Umitron, занимающаяся технологиями обработки данных в аквакультуре, запустила приложение для мобильных телефонов Pulse, которое предоставляет разнообразную информацию об окружающей среде океана для фермеров, выращивающих рыбу, моллюсков и водоросли. Об этом сообщает FishFarmingExpert.

Первоначально Pulse был запущен в конце июля как приложение для настольных компьютеров, чтобы помочь фермерам, занимающимся аквакультурой, с целью использования спутниковых изображений для создания карты океана с точным отображением критических параметров окружающей среды, таких как температура воды, количество хлорофилла, растворенный кислород, соленость и высота волн.

Компания Umitron, базирующаяся в Сингапуре и Японии, теперь представила приложение, которое обеспечивает те же функции на телефонах под управлением Android. Приложение для iPhone появится в ближайшее время.

В следующих обновлениях будут добавлены карты морского шельфа с более высоким разрешением, а также новые данные об окружающей среде и улучшен механизм прогнозирования, заявила Umitron в пресс-релизе.

Pulse можно попробовать бесплатно, посетив www.pulse.umitron.com или загрузив приложение в магазине GooglePlay.

Далекая окраина