Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Шторм «Фиона» нанес удар по сектору морепродуктов на восточном побережье Канады

29.09.2022

Компании все еще пытаются определить стоимость и размер ущерба, но, вероятно, он исчисляется миллионами долларов. Об этом сообщает Fish Farmer Magazine.

Такие явления редки в этой части Канады, и Фиона была одним из самых сильных штормов за многие годы.

Он затронул такие провинции, как Ньюфаундленд, Новая Шотландия и Остров Принца Эдуарда. Фиона разрушила здания и оставила большую часть региона без электричества.

Наряду с повреждением домов, этот шторм разрушил рыбные фермы, рыбацкие гавани и предприятия по переработке морепродуктов. Но отчеты предполагают, что индустрия омаров в регионе в некоторых районах, возможно, пострадала больше всего.

Однако из-за того, что уровень добычи омаров в это время года ниже, ущерб может быть не таким серьезным, как мог бы быть. Промышленность, вероятно, потребует продления промыслового сезона, чтобы компенсировать часть потерь.

Началась масштабная операция по расчистке, и, вероятно, пройдет несколько дней, прежде чем станет известна полная стоимость.

Осборн Берк, генеральный менеджер рыболовного кооператива Victoria Co-op Fisheries в гавани Нилс, Новая Шотландия, сообщил CBC News, что заводу был нанесен «ужасный» ущерб, а несколько 40-футовых морских контейнеров, полных замороженной рыбы, «были разбросаны, как домино».

Степень ущерба, нанесенного лососевым фермам, все еще оценивается, но крупные компании, такие как Grieg и Mowi, имеют предприятия в этом районе.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина