Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Снижение численности крабов в Беринговом море может привести к будущим проблемам на рынке

25.10.2023

Изменение климата и нерегулярный вылов могут иметь более серьезные последствия для будущего рынка крабов из Берингова моря, поскольку покупатели зависят от других промыслов с более надежными квотами и уловами, таких как промысел снежного краба в Восточной Канаде. Об этом сообщает Undercurrent News.

Газета Alaska Beacon пишет, что, хотя американский штат «Аляска славится своими большими крабами, эти другие источники могут отобрать долю рынка, особенно в связи с тем, что в Беринговом море второй год подряд прекращается вылов снежных крабов».

Промысел камчатского краба в Бристольском заливе на Аляске открылся в этом году со скромным уровнем вылова в 2,1 миллиона фунтов, но ученые говорят, что его популяция, как и многие другие виды крабов Берингова моря, сокращается.

Краболовы Берингова моря также имеют возможность выловить чуть более 2 миллионов фунтов краба Таннера в этом году, хотя этот объем скромен по сравнению с предыдущими годами.

Канадский снежный краб пользуется преимуществом холодной воды, поступающей из Гренландии, отмечает Alaska Beacon, в то время как крабы в водах у побережья Аляски уязвимы из-за теплой воды, продвигающейся на север из Тихого океана в Берингово море.

Прилов в Беринговом море также может угрожать популяциям крабов.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина