Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Состоялась рабочая встреча Председателя Российско-Китайского Делового Совета и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в России

22.01.2021

21 января в Посольстве Китайской Народной Республики в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Российско-Китайского Делового Совета Геннадия Николаевича Тимченко и Чрезвычайного
и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэя.

На встрече принимали участие исполнительный Директор Российско-Китайского Делового Совета Маркин Евгений Леонидович, Председатель Совета Директоров ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» Глеб Сергеевич Франк, Советники Посольства КНР в Российской Федерации.

На встрече обсуждались вопросы российско-китайского двустороннего делового сотрудничества.

Были обсуждены вопросы расширения двухстороннего стратегического сотрудничества с китайскими компаниями по поставкам российского угля в Китай.

Также речь шла о поддержке проектов в области сельского хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности.

В ходе встречи Председатель Делового Совета Геннадий Николаевич Тимченко просил поддержать российские рыбодобывающие компании.

В ходе встречи господин Посол пообещал оказать содействие и поддержку российским строительным компаниям в реализации крупномасштабных строительных проектов.

Геннадий Николаевич Тимченко предложил Послу КНР оказать содействие отечественным производителям свинины в реализации их продукции на китайском рынке и поблагодарил за искренние и эффективные усилия в поддержке российских производителей говядины.

Председатель Российско-Китайского Делового Совета высоко оценил поддержку Посольства КНР в работе Российско-Китайского Делового Совета и подчеркнул, что Российско-Китайский Деловой Совет и впредь будет оказывать помощь членам Делового Совета по взаимодействию с их китайскими партнерами.

Посол Чжан Ханьхуэй поздравил Геннадия Николаевича Тимченко с успешным проведением внеочередного Общего годового собрания, которое состоялось 20 января текущего года, а также поздравил Маркина Евгения Леонидовича с избранием на должность исполнительного Директора Российско-Китайского Делового Совета.

Российско-Китайский Деловой Совет