Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Совет по рыболовству Канады выпускает руководство для потребителей и призывает принять инициативу «Голубая экономика»

21.04.2022

Совет по рыболовству Канады (Fisheries Council of Canada), торговая группа, представляющая канадскую отрасль добычи морепродуктов в дикой природе, опубликовал новое руководство по канадским морепродуктам, ориентированное на канадских потребителей. Об этом сообщает SeafoodSource.

Руководство «Морепродукты, экологически чистый суперпродукт» предназначено для того, чтобы стать “полным универсальным путеводителем для покупки и приготовления экологически чистых канадских морепродуктов”, - говорится в нем. Его можно бесплатно скачать с веб-сайта FCC.

Руководство содержит информацию о видах и распространенных названиях канадских морепродуктов; выращенных на фермах и пойманных в дикой природе морепродуктах; маркировке происхождения продукта на этикетках; мошенничестве с рыбой в канадских торговых точках; сертификатах устойчивости и экомаркировках; показателях качества и свежести живых, свежих, замороженных и продуктов длительного хранения; идеи рецептов; размеры порций; и стоимость за порцию.

FCC продвигает руководство с помощью цифровой маркетинговой кампании «Поддержка устойчивых морепродуктов: с чего мне начать?» в социальных сетях на @FisheriesCA, а также в партнерстве с ученым Эмили Де Соуза и шеф-поваром Шарлоттой Лэнгли. Группа поощряет использование руководства для содействия покупке экологически чистых канадских морепродуктов.

Отдельно FCC и Канадский альянс аквакультуры (Canadian Aquaculture Industry Alliance) опубликовали совместное заявление, в котором призвали канадское правительство принять стратегию «Голубой экономики» федерального правительства. В пресс-релизе президент FCC Пол Лансберген и президент и главный исполнительный директор CAIA Тимоти Кеннеди заявили, что одобрение правительством инициативы «обеспечит доступное канадское продовольствие, рабочие места в сельских и прибрежных общинах, а также внутреннее снабжение полезными морепродуктами».

«Устойчивый сектор морепродуктов Канады нуждается в такой же политической поддержке, которую мы видим для нашего внутреннего сельскохозяйственного сектора. Нам нужно прагматичное федеральное видение развития сектора и стимулирования инноваций и инвестиций в эту ключевую возможность «голубой экономики» для сельских, прибрежных и коренных общин. Необходим строгий, научно обоснованный подход к устойчивому развитию и приверженность созданию рабочих мест и экономическому росту», - написали они.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина