Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

США потратили 6,4 млрд долларов на поддержку сельхозсектора, пострадавшего от коронавируса

08.07.2020

Согласно опубликованным в понедельник правительственным данным, сельским, лесным, рыболовным и охотничьим компаниям США было предоставлено не менее 6,4 млрд долларов в виде кредитов для малого бизнеса, для преодоления экономической ситуации, связанной с коронавирусом, сообщает Bloomberg.

Более 100 000 предприятий получили средства, в том числе фермеры, выращивающие сою и кукурузу, предприятия по производству говядины и молочных продуктов, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия и производители фруктов и овощей.

Вспышка вируса в Китае стала угрозой американскому экспорту сельскохозяйственной продукции сразу после того, как две страны подписали торговое соглашение в середине января. К середине марта в США были зафиксированы ограничения на потребление продуктов питания и топлива, что привело к закрытию заводов по производству этанола, молокозаводов и мясных производств.

Эти кредиты были частью 521,5 млрд долларов, выданных к настоящему моменту администрацией Трампа через Программу защиты зарплат, которая является крупнейшим правительственным пакетом помощи в борьбе с последствиями коронавируса.

Далекая окраина