Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

США признали систему контроля пангасиуса во Вьетнаме

13.11.2019

Служба безопасности и инспекции пищевых продуктов (FSIS) при Министерстве сельского хозяйства США официально признала систему контроля безопасности пищевых продуктов Вьетнама после более чем трехлетних переговоров, сообщает Vietnam News.

Признание FSIS имеет важное значение для развития промышленности пангасиуса. Об этом на сайте новостей сообщил заместитель министра Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD) Фунг Дык Тиен.

Он сказал, что это доказало, что во Вьетнаме действует система, отвечающая требованиям рынка США, которые являются одними из самых строгих в мире.

Чтобы соответствовать американским нормам, в MARD заявили, что в течение трех лет тесно сотрудничают с заинтересованными сторонами во Вьетнаме, чтобы разработать систему, которая соответствует закону США 2014 года.

«Это поможет местным производителям пангасиуса получить доступ и расширить свои экспортные рынки не только в США, но и в других регионах», - сказал Нгуен Нху Тиеп, добавив, что это также побудит больше предприятий экспортировать пангасиус в США вместе с нынешними 13 экспортерами.

Тиен сказал, что признание приведет к тому, что американские импортеры будут покупать больше рыбы у Вьетнама, что увеличит экспортную стоимость в последние два месяца 2019 года и будет способствовать росту промышленности пангасиуса.

Далекая окраина