Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Суд обязал пройти госэкоэкспертизу еще одну мариферму из Приморья

05.10.2021

Суд в Приморском крае обязал еще одну мариферму устранить нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды. Предприятие работало без положительного заключения государственной экологической экспертизы Росприроднадзора.

Так, по иску Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры Хасанский районный суд вынес решение о возложении на ООО НПКА «Нереида» обязанности устранить нарушение действующего природоохранного законодательства, выразившееся в осуществлении деятельности на двух рыбоводных участках в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы. Срок исполнения – 12 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Ранее Хасанский районный суд в отношении предприятия морской аквакультуры ООО «ДВ-Агроразвитие» вынес аналогичное решение. Суд обязал предприятие в течение 10 месяцев с момента вступления судебного решения в законную силу получить положительное заключение государственной экологической экспертизы марикультурной деятельности на рыбоводный участок, приобретенный на электронных торгах в 2018 г. в пользование на 25 лет за 30 млн. рублей, запретив на нём деятельность, связанную с разведением, содержанием и выращиванием объектов аквакультуры.


Представительство по Приморскому краю АНО «Национальный общественный комитет по противодействию коррупции (АНО НОКПК)

Далекая окраина