Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Свыше 40 тонн морепродуктов изъято из теневого оборота в Приморье Росрыболовством, ФСБ и полицией

29.11.2023

Взаимодействие Росрыболовства, ФСБ и полиции в борьбе с рыбным браконьерством и теневым оборотом даёт результаты в Приморском крае.

Приморское территориальное управление Росрыболовства в рамках комплексной борьбы с браконьерством и нелегальным оборотом незаконно добытой продукции водного промысла активно взаимодействует с органами ФСБ и полиции.

Инспекторами Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и ФСБ за январь – ноябрь этого года проведено 177 совместных контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и пресечению хранения, транспортировки и оборота незаконно добытой продукции водного промысла.

По результатам совместной работы из нелегального оборота изъято 40,1 тонны рыбопродукции, это кета, горбуша, сима, сазан и корюшка, 841 кг кетовой и горбушовой икры, около 600 кг крабов – камчатского, опилио, синего, 508 шт. гребешка, 598 экз. гигантской устрицы и 5124 морских ежа.

В 2022 году по результатам совместных мероприятий из нелегального оборота изымались креветка, приморский гребешок, трубач, мидия, дальневосточный трепанг, тихоокеанские лососи, осьминог, камчатский и четырехугольный волосатый краб. Общий вес изъятой продукции составил 9,3 тонны, из них 4,1 тонны гребешка, 2,8 тонны краба и 700 кг трепанга.