Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Таиланд активизирует усилия по борьбе с торговлей людьми

10.04.2019

Таиланд добавил понятие " принудительный труд или услуги " в свое законодательство по борьбе с торговлей людьми, сообщает Reuters.

Согласно новому положению, любое лицо, признанное виновным, может быть заключено в тюрьму на четыре года и оштрафовано на $12,516 (€10,653).

В июле прошлого года Госдепартамент США в своем докладе о международной торговле людьми повысил рейтинг Таиланда, укрепив репутацию одного из ключевых поставщиков морепродуктов в Америке.

Ранее Фонд экологической справедливости (The Environmental Justice Foundation - EJF) обвинял правительство Таиланда в слабом применении законов по предотвращению нарушений прав человека, а также в непринятии мер против брокеров, которые обманывают доверчивых иммигрантов и продают их в качестве рабов на рыболовные суда. 

EJF призывал правительство Таиланда к принятию решительных мер с 2013 года, когда Фонд впервые представил результаты собственного расследования, которое показало, что многие иммигранты были обманом завлечены на рыболовные суда и оказались там на положении рабов, в течение многих месяцев находясь в море в нечеловеческих условиях. При этом были отмечены случаи, когда работников, противившихся этому и пытавшихся сбежать, избивали и убивали прямо на борту, сбрасывая тела в море.

Далекая окраина