Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Trident Seafoods запускает альтернативную марку мяса на основе минтая

02.04.2020

Trident Seafoods из Сиэтла планирует запустить новый ассортимент продукта из минтая, нацеленный на конкуренцию с распространением альтернативных продуктов на основе мяса, таких как Impossible Foods и Beyond Meat, сообщает IntraFish.

Линейка продукции, которая будет продаваться под новым брендом Swap, включает в себя вяленое мясо тако, пирожки-гамбургеры, пирожки на завтрак, свежие клецки и свежий феттучини - все они сделаны из минтая, но позиционируются «не как рыба» на вкус или запах.

По словам компании, запустить бренд Swap помогла группа по стратегическому брэндингу Retail Voodoo. Группа ранее помогла возобновить производство продукта без мяса Loma, это консервированный продукт из тунца «без рыбы».

В последние годы Trident инвестировала значительные средства в разработку новых наименований и брэндинг для продуктов из минтая, включая запуск белковой лапши из минтая и сиропов из белой рыбы и в другие концептуальные продукты. Этот шаг стал частью стремления группы отойти от производства блочного филе из минтая, что делало американских производителей чрезмерно зависимыми от европейских рынков.

Новая продуктовая линейка ориентирована в первую очередь на внутренний рынок.

Далекая окраина