Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Трутнев поручил найти варианты увеличения поставки рыбной продукции для школ и больниц ДФО

14.03.2022

Вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил разработать варианты увеличения госзаказа на поставки продуктов в школы, детсады и больницы региона Об этом журналистам сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

"Трутнев поручил Минсельхозу России, Минвостокразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить предложения по увеличению государственного заказа на поставки продовольствия, в том числе рыбной продукции и зерна, для государственных нужд (школ, детских садов, больниц и т. д.)", - сказано в сообщении пресс-службы по итогам совещания с главами дальневосточных регионов по вопросам социально-экономического развития ДФО.

В пресс-службе напомнили, что правительством РФ совместно с дальневосточными регионами осуществляется постоянный мониторинг потребительского рынка Дальнего Востока. В каждом регионе ДФО создан соответствующий штаб во главе с губернатором.

"Правительство Российской Федерации в ежедневном режиме принимает необходимые меры для урегулирования ситуации - стабилизации рынка и поддержки отечественного бизнеса. Необходимо понять, как мы можем поддержать экономику Дальнего Востока, оказать содействие инвесторам, обеспечить устойчивость рынка, но в то же время поддержать население - обеспечить продовольственную безопасность, наличие необходимых товаров, предоставить материальную поддержку. При этом надо находить и те плюсы, которые возникают в текущей ситуации для развития отраслей, строительства новых производств и наращивания новых экономических компетенций", - цитирует Трутнева пресс-служба.


FISHNET