Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цена на лосося в Норвегии и Шотландии падает, в Чили остается стабильной

04.07.2022

Спотовые цены на норвежского и шотландского лосося, выращенного на фермах, будут сильно снижаться на следующей неделе, в то время как чилийские цены снова останутся без изменений, сообщили источники Undercurrent News.

Руководитель норвежского производителя лосося сказал Undercurrent, что цены там падают примерно на 10 норвежских крон каждую неделю, а 3-4-килограммовый лосось сейчас стоит около 90 норвежских крон/кг.

«Есть сезонное увеличение предложения, июнь, вероятно, закончился на минус 14-15% в годовом исчислении, в то время как июль, как ожидается, будет на уровне прошлого года — и у вас всегда есть увеличение объема с июня по июль, так что в основном следует ожидать гораздо больше рыбы.

Новостное агентство SalmonBusiness, подтвердило тот же уровень падения на 27-й неделе.

Один из покупателей сказал, что цены падали всю неделю, лосось 3-4 кг продавался по 90 норвежских крон/кг в Осло. Он ожидает дальнейшего снижения.

Падение цен на чилийского лосося остановилось с 24-й по 26-ю недели, а на 27-й неделе ожидается сохранение фиксированных цен, сообщили Undercurrent два руководителя чилийских производителей.

Это означает, что цены на следующей неделе не должны сильно измениться по сравнению с отчетом Urner Barryот 30 июня, в котором сохранялись уровни 6,10-6,30 долларов за фунт рыбы весом 2-3 фунта; 6,20-6,40 долларов за рыбу 3-4 фунта; и 6,30-6,50 долларов США за филе trim D 4-5 фунтов, предназначенное для США.

Цены на мелкого шотландского лосося, по-видимому, останутся без изменений в течение 27-й недели, продолжая недавнюю тенденцию для этой рыбы весом 1-3 кг. Источник, покупающий эту рыбу, сообщил Undercurrent, что уровни цен незначительно снизились за неделю, на 0,10 фунтов стерлингов за кг, в результате чего они составили примерно 8,10 фунтов стерлингов за кг.

Второй источник в переработке, покупающий лосося 3-6 кг, сказал, что цены снова снизились на 27-й неделе, до 8,50 фунтов стерлингов за кг. По его словам, цена было на 0,40 фунта стерлингов меньше, чем в прошлом году.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина