Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на бразильскую тилапию продолжают расти, поскольку предложение остается низким

22.12.2022

По данным правительственного центра передовых исследований в области прикладной экономики (CEPEA), отпускные цены на бразильскую тилапию выросли во всех регионах в октябре и ноябре. Об этом сообщает Undercurrent News.

Таким образом, тенденция к росту цен, наблюдаемая с августа, продолжилась.

«Промышленность в настоящее время требует все больше тилапии для обслуживания рынка общественного питания и для восстановления запасов, которые значительно сократились, поскольку фермеры объявили о снижении количества рыбы подходящего для сбора веса», — говорится в заявлении CEPEA.

Данные показывают, что бразильская тилапия, выращенная на ферме, продавалась по 8,11 бразильских реалов (1,54 доллара США) за килограмм в регионе Гранд-Лагос (на 3% больше, чем в сентябре); 8,13 бразильских реалов/кг в Западной Паране (рост на 3,7%); и 8,23 бразильских реалов/кг в Северной Паране (рост на 2%) в октябре.

Цены продолжали расти в ноябре, когда они выросли в среднем до 8,42 бразильских реалов за кг в Гранд-Лагосе; 8,34 бразильских реалов/кг в Западной Паране; и 8,47 бразильских реалов за кг в Северной Паране.

По состоянию на 50-ю неделю (12-18 декабря) цены на тилапию продолжали повышаться, как и в предыдущем месяце, при этом средняя цена выросла до 8,52 бразильских реалов/кг в Гранд-Лагосе, 8,38 бразильских реалов/кг в Западной Паране и 8,60 бразильских реалов/кг в Северной Паране.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина