Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на китайские морепродукты остались неизменными во время Праздника середины осени

18.10.2022

Цены на морепродукты не изменились во время Праздника середины осени и Национального дня Китая, поскольку ограничения, введенные из-за COVID-19, ослабили рыночные настроения. Об этом сообщает Undercurrent News.

Импортер из Гуанчжоу, попросивший не называть его имени, сообщил Undercurrent News, что цены на импортируемого атлантического лосося упали.

«Высокие цены на лосося держались всего два дня, 30 сентября и 1 октября. Затем 2 октября некоторые трейдеры начали продавать по более низкой цене, обрушив весь рынок», — сказал импортер.

Импортер сообщил, что оптовые цены упали до 105 юаней за килограмм (14,63 доллара США за кг) после того, как стартовали со 120 юаней за кг. Поскольку спотовые цены в Норвегии все еще относительно высоки, «в этом году импортеры потеряли деньги, что бывает очень редко».

«В нашей компании мы теряем деньги с середины праздника 4 октября», — сказал импортер.

Цены на сома, змееголова, окуня, пресноводного окуня и морского окуня также упали, а цены на гигантскую пресноводную креветку Macrobrachium rosenbergii также снизились. Напротив, по данным местных СМИ, значения для белоногих и тигровых креветок были стабильными.

Между тем, People's Daily, ведущая газета правительства Китая, заявила о своей поддержке стратегии Китая по борьбе с COVID-19 после того, как число положительных случаев увеличилось во время празднования Дня образования Китайской Народной Республики.

В документе говорится, что политика нулевого COVID остается лучшим курсом действий на фоне призывов к смягчению требований COVID. «Нулевая политика — это противоэпидемическая стратегия с наименьшими общими социальными издержками и лучший вариант для своевременного контроля над эпидемиями в Китае на данном этапе», — говорится в сообщении.

South China Morning Post отметила, что статья, ставшая вирусной в китайских социальных сетях, ослабила надежды на ослабление контроля над COVID-19 после 20-го съезда партии. Ожидается, что конгресс, который состоится 16 октября, подтвердит третий президентский срок Си Цзиньпина.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина