Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Цены на норвежского лосося, похоже, упадут на 10% на 29 неделе 2022 года

19.07.2022

Цены на норвежского лосося, похоже, упадут на 10% на 29 неделе 2022 года, в то время как цены на шотландскую и чилийскую рыбу практически не изменятся, сообщили источники UndercurrentNews.

Издание SalmonBusiness, специализирующееся на продаже лосося, сообщает о падении спотовой цены примерно на 10% при очевидном понижательном давлении.

Один экспортер сказал, что объемы рыбы, доступные для рынка, продолжают расти. Он установил цены на 29-ю неделю в размере 80–82 норвежских крон (7,80–8,00 евро/7,79–7,99 евро) за килограмм рыбы весом 3–4 кг; 82–84 норвежских кроны за рыбу весом 4–5 кг; и 87-88 норвежских крон за 5-6 кг лосося.

Два британских переработчика сообщили, что котировки норвежского лосося для доставки в Великобританию неделю за неделей оставались неизменными.

Спотовые цены в Норвегии снижаются уже несколько недель.

Цены на чилийский лосось снова были стабильными на 28-й неделе и, похоже, останутся такими же, сообщил агентству Undercurrent исполнительный директор базирующегося там производителя.

Это означает, что цены остаются на уровне около $ 6,10-$ 6,30 за фунт для рыбы весом 2-3 фунта; $ 6,20-$ 6,40 за 3-4 фунта; и $ 6,30-$ 6,50 за 4-5 фунтов для филе trim-D, предназначенного для отправки в США - уровни Urner Barry впервые были сообщены еще в начало июля.

«Когда американские ритейлеры, наконец, повысили свои цены, мы увидели коррекцию спотовых цен, и это также привело к снижению объемов поставок в США. Замороженные рынки платили лучше, спрос во всем мире по-прежнему хороший, так что сейчас там есть баланс», - сказал он, добавив, что "замороженные рынки" означают Азию, Мексику, Ближний Восток, Россию, Европу и США - все потенциальные рынки для замороженного лосося выглядят хорошо.

«Чили перенесла сбор урожая на первую половину этого года, когда цены были высокими; прогноз Kontali предполагал двузначный рост предложения во втором полугодии, но сейчас он меньше. Кроме того, предложение дикого лосося достигло своего пика, и сейчас оно начнет снижаться, поэтому я ожидаю, что цены будут достаточно стабильными в течение нескольких недель».

Более низкие спотовые цены должны означать возвращение рекламных акций на лосось в розничной торговле США, что делает его привлекательным предложением на фоне инфляции и рецессии, которые, вероятно, будут наблюдаться в ближайшие месяцы.

Наконец, цены на шотландского лосося, похоже, останутся довольно стабильными в течение 29-й недели.

Один источник переработки, покупающий мелкую рыбу весом 1-3 кг, сообщил, что цены снизились всего на 0,05 фунта стерлингов за кг до 8,05 фунта стерлингов за кг.

Второй источник, покупающий более крупную рыбу весом 3-6 кг, сообщил, что цены немного вырастут на 29-й неделе, озвучив цены в 8,10 фунтов стерлингов / кг.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина