Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Турецкий рынок открывается для украинских морепродуктов

07.03.2023

Украина получила разрешение на беспрепятственный экспорт морепродуктов в Турцию после получения необходимых сертификатов качества. Об этом сообщает Undercurrent News.

«Для создания благоприятных условий для экспорта, увеличения производства и расширения присутствия украинской рыбы и морепродуктов на других внешних рынках Государственное агентство по рыболовству совместно с Министерством сельского хозяйства и Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, работает над открытием новых международных рынков для своего экспорта», — говорится в сообщении государственного агентства Украины по рыболовству.

«Таким образом, отныне у украинских производителей морепродуктов появились новые возможности для реализации своей продукции, так как турецкий рынок теперь для них открыт», - добавили в ведомстве.

По данным таможенных органов, в 2022 году Украина экспортировала 8400 тонн рыбы и морепродуктов на сумму $48,6 млн. Наиболее значительные объемы Украина экспортировала в Молдову, Германию, США, Данию и Литву.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина