Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Тюлени и морские львы могут быть уничтожены в Британской Колумбии

26.05.2022

Охраняемые тюлени и морские львы могут быть уничтожены, потому что они нарушают морскую экосистему в канадской провинции Британская Колумбия (Британская Колумбия), написала газета Toronto Star. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Коренные народы призывают к традиционной охоте на тюленей и морских львов, чтобы сохранить запасы лосося, от которых они зависят, сказал Том Сьюид из общины квакиутлов (индейский народ группы вакашей. Самоназвание — кваквакэвакв) на острове Ванкувер.

«Исчезновение промыслов лосося в Британской Колумбии эквивалентно, если не больше, вымиранию больших стад бизонов на Великих равнинах» в 1800-х годах», — сказал Сьюид.

Тим Кулчиски, эксперт по природным ресурсам племени ковичан, сказал, что морские львы, чья популяция утроилась за время его жизни, потребляют все больше лосося в регионе.

Бенджамин Нельсон, эколог, говорит, что существует связь между тюленями и снижением численности лосося, но это не «неопровержимый факт».

«Мы думаем, что тюлени представляют угрозу для лосося, но мы не доказали этого», — сказал Нельсон, который говорит, что морских львов трудно изучать, потому что они мигрируют вдоль побережья.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина