Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Ураганы обошлись коммерческому сектору морепродуктов Луизианы в 580 миллионов долларов США с 2020 года

03.02.2022

Компания по производству креветок Pearl Inc., Шовен, штат Луизиана, США, понесла ущерб на сумму 8,5 млн долларов США (7,54 млн евро) из-за урагана Ида в августе 2021 года. По словам владельца Эндрю Бланшара, завод почти полностью сравнялся с землей. Об этом сообщает SeafoodSource.

Бизнес Бланшара был одним из тысяч предприятий морской индустрии Луизианы, пострадавших от ураганов Ида, Лаура, Дельта и Зета за последние два года. В новом отчете, опубликованном Louisiana Sea Grant и Департаментом дикой природы и рыболовства Луизианы, говорится, что четыре урагана с 2020 года обошлись отрасли морепродуктов в американском штате Луизиана почти в 580 миллионов долларов США (521 миллион евро) в виде потерь инфраструктуры, доходов и ресурсов. В отчете задокументирован огромный ущерб и потеря доходов во всех пяти секторах отрасли: коммерческое рыболовство, любительское рыболовство, доки, переработчики и пристани.

«Наши рыбаки сильно пострадали за последние несколько лет. Ураганы, наводнения, недобросовестная торговая практика и чрезмерное государственное регулирование сделали свое дело, — заявил представитель США Гаррет Грейвс (республиканец от штата Луизиана). - Этот отчет подтверждает то, что мы говорили о воздействии урагана, и четко оправдывает запрошенную нами помощь в области рыболовства. Мы собираемся оказать помощь нашим рыбацким сообществам».

Рекс Каффи из Louisiana Sea Grant возглавил группу, которая собрала информацию для отчета «Инфраструктура, доходы и потери ресурсов для рыболовства Луизианы в результате ураганов 2020 и 2021 годов» по ​​запросу Коалиции по восстановлению рыболовного сообщества Луизианы. Коалиция состоит из представителей всех сфер рыбной промышленности штата, а также представителей государственных и федеральных органов власти.

Общий ущерб инфраструктуре рыболовства оценивается в 304,9 млн долларов США (273,1 млн евро), что соответствует 22-процентному снижению до 1,36 млрд долларов США (1,21 млрд евро) оценочной стоимости инфраструктуры для пяти анализируемых секторов. Потери доходов 22 прибрежных округов составили 155,3 млн долларов США (139,1 млн евро).

«Наша оценочная стоимость рыболовства в 1,36 миллиарда долларов США относится только к вылову, сбору и переработке морепродуктов. Наша индустрия морепродуктов оказывает гораздо большее экономическое влияние на наш штат, чем показано в этом отчете. Это касается оптовых торговцев, ресторанов, продуктовых магазинов и других местных рынков по всей стране, - сказал вице-губернатор Луизианы Билли Нунгессер, чей офис курирует Совет по продвижению и маркетингу морепродуктов Луизианы. - Наша индустрия морепродуктов поддержала наш штат своими большими урожаями, теперь наша очередь поддержать их и оказать им необходимую помощь, чтобы возместить их убытки».

Каффи сказал, что пострадали 8503 индивидуальных предприятия в прибрежной зоне Луизианы, «представляющие все сферы индустрии морепродуктов». 1,36 миллиарда долларов США - это не сумма ущерба, а общая стоимость инфраструктуры, пострадавшей в оценках до ущерба.

Из этого количества на штормы Лаура, Дельта и Зета приходилось 30 процентов, остальное приходилось на ураган Ида.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина