Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Утверждения об отсутствии антибиотиков в чилийском лососе могут быть фальсифицированы

28.06.2019

По утверждению чилийской прессы, в её распоряжении есть электронные письма, свидетельствующие о манипуляциях ключевыми показателями при производстве фермерского лосося.

Так, чилийское новостное издание El Mostrador утверждает, что чилийская компания по выращиванию лосося Nova Austral вела двойной учет, чтобы скрыть фактическое число смертей, произошедших на аквафермах компании. Об этом сообщает IntraFish.

Журналисты El Mostrador опубликовали внутреннюю электронную переписку компании, в которой говорится, что топ - менеджеры компании ведут фальшивые записи, искажая фактическую смертность.

В сообщении утверждается, что записи и электронные письма подтверждают намерение высшего руководства компании «скрыть информацию от властей, в данном случае от Sernapesca, чтобы избежать штрафов и уменьшения прибыли, а также ущерба по имиджу компании».

Помимо этого, новостное издание утверждает, что есть ряд ветеринарных отчетов, доказывающих, что Nova Austral столкнулась с высоким уровнем бактериальных заболеваний почек (BKD).

"Это предполагает, что их аргумент о нулевом использовании антибиотиков будет основан на ложных записях смертности”, - говорится в документе.

Далекая окраина