Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Англии возобновят проект поддержки сектора рыболовства

25.05.2022

Организация по управлению морским хозяйством (MMO) подтвердила первые сроки возобновления работы Схемы поддержки рыболовства и морепродуктов в Англии (FaSS), при этом ежегодное финансирование в размере 6 миллионов фунтов стерлингов (7,5 миллиона долларов США, 7,1 миллиона евро) будет доступно до апреля 2025 года.

Схема грантов, управляемая MMO от имени Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (Defra), была возобновлена ​​в прошлом месяце, чтобы помочь поддержать долгосрочную устойчивость и процветание сектора морепродуктов по всей Англии.

По данным MMO, улучшения, внесенные в схему, включают упрощенное руководство, повышенный уровень финансирования микропредприятий и финансирование, которое лучше ориентировано на потребности сектора.

Схема будет по-прежнему соответствовать проектам финансирования, которые повышают устойчивость бизнеса и устойчивость в рыбной промышленности, а также усиливают поддержку производителей продуктов питания в секторах вылова, переработки и аквакультуры, говорится в сообщении.

Заявки с общей стоимостью проекта более 150 000 фунтов стерлингов (187 000 долларов США, 177 000 евро) будут рассматриваться комиссией FaSS, которая отвечает за рассмотрение и рекомендации проектов.

По словам директора по финансам и ресурсам MMO Мишель Уиллис, благодаря успеху первого года, перезапущенный FaSS уже вызывает значительный интерес со стороны отрасли.

Ожидается, что панельные дискуссии на 2022 год состоятся на неделе, начинающейся 22 августа, и на неделе, начинающейся 28 ноября. Заявки, которые будут рассматриваться на этих сессиях, должны быть заполнены и представлены в MMO до 1 июля и 7 октября соответственно.

В 2021 году FaSS поддержал более 550 проектов в различных компаниях, занимающихся морепродуктами, благотворительных организациях и других организациях.

Fishretail.ru