Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Австралии отозваны из продажи креветки, содержащие незадекларированный аллерген

22.12.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ «НЦБРП»), компания по производству морепродуктов отозвала креветки темпура, которые были выставлены на продажу в магазинах IGA в Западной Австралии.

Catalano's Seafood Pty Ltd отозвала свои креветки Fresca Fish Co Spicy Sriracha Tempura 375 г сроком годности до марта 2024 года из-за наличия “необъявленного аллергена”, который представляет “угрозу безопасности пищевых продуктов”. Аллергеном, о котором идет речь, являются соя и глютен. Было отмечено, что у любого покупателя, страдающего аллергией или непереносимостью сои или глютена, может возникнуть аллергическая реакция при употреблении продукта. Компания призвала покупателей, которые приобрели товар и у которых есть аллергия, вернуть его на место покупки для полного возврата потраченных средств или обратиться к врачу.

Напомним, что информация о выявлении различных нарушений при производстве рыбо-и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов,  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati