Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Бразилии началось строительство первого в Латинской Америке центра разведения тилапии

24.08.2020

Компания GenoMar Genetics Group, которая занимается распространением генетических продуктов тилапии, объявила о строительстве нового центра разведения и генетики тилапии в штате Токантинс, Бразилия.

Компания заявила, что инкубаторий будет первым в своем роде для производства тилапии в  Латинской Америки и будет иметь достаточные мощности для управления программами разведения GenoMar, а также для производства родительского стада для аквакультурных компаний.

Строительство уже началось, и ожидается, что центр будет сдан в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

GenoMar заявила, что расположение центра в Токантинсе согласуется с политикой создания производственных мощностей в регионах с очень низкими климатическими рисками и близостью к клиентской базе.

Генеральный директор компании Алехандро Тола Альварес сказал: «Мы потратили последние два года на планирование этих инвестиций, и наша команда проделала фантастическую работу, объединив 20-летний опыт практического разведения тилапии вместе с последними знаниями и достижениями в области геномной селекции, чтобы максимально повысить эффективность выращивания этого вида. Новый селекционный центр станет огромным активом для группы и более широкой бразильской и латиноамериканской индустрии производства тилапии, которая выиграет от дальнейшей настройки генотипов, адаптированных к местным условиям, и снижения общих рисков биобезопасности, связанных с импортом из Азии или других регионов».

Дионес Алмейда, директор GenoMar Genetics в Латинской Америке, сказал: «Этот новый селекционный центр позволит нам удовлетворить наши будущие потребности в инфраструктуре для управления несколькими программами разведения тилапии и более быстрыми темпами предоставлять генетические улучшения нашим клиентам».

GenoMar распространяет свою продукцию под брендами GenoMar, Aquabel и AquaAmerica. Компания является дочерней компанией немецкого гиганта агробизнеса EW Group, который также владеет норвежским производителем лосося AquaGen и группой Aviagen, второй по величине птицеводческой компанией в мире.

Источник: Fishretail.ru


Далекая окраина