Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Индии разработана прибыльная технология переработки рыбных отходов

27.11.2020

Получая доходы от переработки рыбных отходов, индийская Nambikkai SHG еще и заслужила награду от Национального совета по развитию рыболовства (NFDB), сообщает FIS.

Nambikkai SHG была создана в 2017-18 годах под эгидой CIBA с целью коммерциализации технологии последней по переработке рыбных отходов в полезные продукты - Plankton Plus и Horti Plus. Plankton Plus используется в системе аквакультуры для стимулирования и поддержания здоровья планктона, Horti Plus применяется в качестве органического удобрения в садоводстве. Созданное CIBA производственное предприятие Nambikkai SHG произвело 16 345 кг продукции и достигло годового оборота в 1,68 миллиона рупий.

Стартап из Андхра-Прадеш Sai Aqua Feeds, который применил технологию CIBA при разработке кормов для креветок, выиграл награду Best Fisheries Enterprises. Компания получила награду за коммерциализацию корма для креветок Vannamei Plus, разработанного ICAR-CIBA. Производство этого корма в промышленных масштабах компанией из Андхры помогло снизить себестоимость производства креветок и способствовало удвоению доходов фермеров. Компания начала свою деятельность в 2017 году и произвела 7633 тонны кормов для креветок под торговой маркой «Vasanthi Premium» со средним годовым объемом производства 2585 тонн. Общий оборот Sai Aqua Feeds составил почти 50 000 000 рупий.

Обе премии, кроме финансового вознаграждения в размере 200 000 рупий, дают также звание лучшего предприятия.

Далекая окраина