Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Ирландии отозван копченый лосось из-за наличия бактерий Listeria monocytogenes

18.04.2023

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ «НЦБРП»), по данным издания Global Food Consumers Forum,  на прошлой неделе Управление по безопасности пищевых продуктов Ирландии опубликовало отзыв партии копченого ирландского органического лосося Wrights of Howth Oak из-за присутствия Listeria monocytogenes.

В заявлении на своем веб-сайте Управления по безопасности пищевых продуктов указывается: "Партия копченого ирландского органического лосося Wrights of Howth Oak отзывается из-за присутствия Listeria monocytogenes.

"Розничным торговцам предлагается изъять указанную партию из продажи и вывесить уведомления об отзыве в торговых точках. Потребителям рекомендуется не употреблять в пищу указанную партию".

Напомним, что информация о нарушениях при производстве рыбо- и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов или проблемах с их безопасностью и качеством  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati