Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Китае следы коронавируса обнаружены на упаковке продукции из 15 стран

21.04.2022

16 апреля официальный сайт Главного таможенного управления Китая опубликовал уведомление о том, что будут приняты экстренные превентивные меры в отношении 13 зарубежных предприятий, у которых в некоторых образцах был положительный результат на новую нуклеиновую кислоту коронавируса, список включает 7 стран или регионов. Об этом сообщает Seafood Media.

Репортер из People's Daily Health Client узнал, что в апреле этого года Главное таможенное управление сообщило, что в образцах продукции 59 компаний в 15 странах или регионах была обнаружена положительная нуклеиновая кислота на новый коронавирус. Продукция включает: замороженный волосохвост (рыба-сабля), замороженные белоногие креветки vannamei, замороженные улитки и другие замороженные морепродукты и замороженное мясо. В соответствии с положениями Объявления Главного таможенного управления № 103 от 2020 года, прием импортных деклараций на соответствующие продукты будет приостановлен на несколько недель.

Отвечая на вопрос о безопасности пищевых продуктов холодовой цепи, главный врач отделения инфекционных заболеваний больницы Университета Сунь Ятсена Линь Бинлян в интервью People's Daily Health Client сказал: «Чтобы снизить риски, покупки за границей и покупки товаров из зарубежных регионов с тяжелой эпидемической ситуацией следует максимально избегать. Что касается свежих продуктов, приобретенных через электронную коммерцию, микро-коммерцию и другие каналы, не приносить в помещение внешнюю упаковку экспресс-доставки, если она не продезинфицирована, своевременно мойте руки после прикосновения к внешней упаковке и свежим продуктам и избегайте прикосновений ко рту, носу, глазам и т. д. Тщательно готовьте его, чтобы обеспечить безопасность пищевых продуктов».

Следы Covid-19 были обнаружены на продукции из Бразилии, Гренландии, Дании, Индии, Перу, Аргентины, Мьянмы, Пакистана, Ирана, Вьетнама, Таиланда, Фарерских островов, Канады, Уругвая и Эквадора.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина