Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Китае усилились проверки импортных замороженных продуктов

20.08.2020

Администрация города Уху, провинция Аньхой, запретила продажу всех импортируемых свежезамороженных продуктов питания после сообщения о положительном результате теста на коронавирус на замороженных креветках, импортированных из Эквадора, сообщает Wuhu Daily.

Упаковка креветок дала положительный результат на коронавирус 11 августа после того, как ее изъяли в местном ресторане.

Согласно отчету, запрет вступил в силу в понедельник, несмотря на то, что 5173 образца, протестированные с 11 августа, дали отрицательный результат. Эти образцы были взяты с продуктов питания, окружающей среды и людей.

Продажа импортируемых замороженных пищевых продуктов была запрещена, и такие продукты, найденные в городе, будут уничтожены, говорится в сообщении городского управления по борьбе с пандемией.

Между тем, мэр Даляня, в котором также был обнаружен коронавирус в последние недели, на пресс-конференции во вторник призвал все предприятия, производящие продукты питания, торгующие морепродуктами, мясом и оказывающие услуги общественного питания, проводить тесты всего персонала, материалов и окружающей среды.

По словам чиновника, каждая партия импортных морепродуктов и мяса должна быть проверена перед тем, как поступить на хранение, и каждая партия должна быть проверена перед тем, как покинуть предприятие.

Как портовый город, Далянь перерабатывает большие объемы свежезамороженных продуктов для импорта и экспорта, и здесь много мест для производства, переработки, хранения и торговли, сказал Ван Вентао, заместитель директора городского бюро по надзору за рынком.

Тиан Фенниан, эксперт в области здравоохранения и директор регионального командования по борьбе с пандемией COVID-19, сказал, что людям не нужно паниковать из-за недавних сообщений о положительных результатах тестов на вирус у импортируемых продуктов по всей стране.

Власти Уху заявили, что город остается районом с низким уровнем риска COVID-19, и напомнили жителям о необходимости продолжать применять меры индивидуальной защиты, включая ношение маски.

Далекая окраина