Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В последние годы экспорт рыбной продукции Вьетнама достиг почти 9 млрд долларов США в год

19.04.2022

В последние годы экспорт рыбной продукции Вьетнама достиг почти 9 млрд долларов США в год. В дополнение к продвижению аквакультуры и производства для обеспечения поставок на экспорт, восстановление и воспроизводство водных ресурсов, сохранение биоразнообразия представляют интерес для рыбного сектора и населенных пунктов, чтобы Вьетнам стал страной с устойчивым, современным и ответственным рыболовством. Об этом сообщает VietnamPlus.

По словам г-на Чан Динь Луана, директора Главного управления рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства и аграрного развития, за последний период рыбный сектор получил широкое развитие в сфере производства рыбной продукции. Доказательством является то, что вьетнамская рыбная продукция выросла в производстве и экспортных показателях. Рыбное хозяйство Вьетнама занимает видное место на мировой карте рыбного хозяйства. Однако в настоящее время видно, что производство и эксплуатация рыболовства не являются устойчивыми.

За последние годы, защита и воспроизводства водных ресурсов, особенно после того, как Главное управление рыбного хозяйства подписало меморандум о взаимопонимании с Центральным комитетом Вьетнамской буддийской сангхи, получила широкое распространение во многих провинциях, городах. С каждым годом зарыбление и воспроизводство водных ресурсов углубляется, фокусируясь в соответствии с указаниями специализированных учреждений на центральном и местном уровнях для правильного и успешного зарыбления и воспроизводства ресурсов.

Воспроизводство и защита водных ресурсов все больше привлекают участие общества. Благодаря этим мероприятиям власти помогают повысить осведомленность социального сообщества и прибрежных рыбаков о сохранении и воспроизводства водных ресурсов, защите биоразнообразия. Люди и прибрежные рыбацкие общины осознают и понимают, что охрана водных ресурсов должна способствовать их размножению, чтобы обеспечить себе устойчивые средства к существованию и более высокие доходы.

Г-н Чан Динь Луан сказал, что для региона дельты Меконга правительство издало Резолюцию № 120/NQ - CP об устойчивом развитии дельты Меконга для адаптации к изменению климата. Соответственно, происходит сдвиг в структуре продукции сельского хозяйства и рыболовства, приоритетной для развития. В дополнение к моделям производства пресноводного рыболовства и прибрежной эксплуатации и производства, участие в воспроизводстве ресурсов и защите окружающей среды является еще одним из важных факторов повышения роли, особенно использования потенциала и преимуществ производства рыбной продукции.

Поскольку Шокчанг - провинция с очень большой долей развития аквакультуры, особенно разведения креветок, это также является одним из национальных продуктов и имеет план действий по развитию. По случаю традиционного дня вьетнамского рыбного сектора в этом году, сектор выбрал эту местность для организации зарыбления и воспроизводства водных ресурсов. Благодаря этой деятельности жители Шокчанга, а также региона дельты Меконга лучше осведомлены о защите и воспроизводстве водных ресурсов, чтобы индустрия креветок могла лучше развиваться, и этот прогресс распространялся на другие отрасли и регионы.

Защита водных ресурсов — это одно из действий, которые должны идти параллельно с пополнением и воспроизводства водных ресурсов. Помимо обеспечения и охраны зарыбляемых объектов, большое значение имеет охрана природных ресурсов. Защита и воспроизводство ресурсов способствует гармоничному развитию сектора рыбного хозяйства. Если окружающая среда и средства к существованию будут гарантированы, рыбацкая община будет жить лучше.

Больше рыбных новостей читайте в телеграм-канале https://t.me/aspacfish


Далекая окраина