Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье привезли 25 тонн подозрительных крабовых палочек

18.09.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии крабовых палочек из КНР выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований.

При физическом контроле поднадзорной продукции должностными лицами управления Россельхознадзора установлено, что в импортном ветеринарном сертификате и на маркировке транспортной тары указаны разные импортеры.  Кроме того, на маркировке транспортной тары срок годности товара указан – 18 месяцев, а на маркировке потребительской упаковке указан срок годности как 18 месяцев, так и 24 месяца. Это является нарушением Технических регламентов (ТР ЕАЭС 040\2016 и ТР ТС 022\2011).

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Далекая окраина